LSOについて
HOME > インスペクター登録者一覧

インスペクター登録者一覧

NPO法人『人・家・街安全支援機構』略称<LSO>が行う国土交通省策定「インスペクションガイドライン」に準拠したインスペクション講習会を受講し、インスペクター認定試験に合格した技術者を「住宅検査技術者」として認定し、ホームページで公開しています。

住宅検査技術者(インスペクター)一覧

 
登録番号 氏名 資格種別 連絡先 有効登録期限
201502230001 中嶋 正治 一級建築士 株式会社中嶋工務店
〒589-0023
大阪狭山市大野台6丁目1-5
TEL:072-366-6496
FAX:072-366-7380
2019年3月31日
201502230003 堀 保 二級建築士 堀住建株式会社
〒590-0156
堺市南区稲葉2-1760-2
TEL:072-273-2654
FAX:072-273-8598
2019年3月31日
201502230008 横田 守 二級建築士 岸和田住宅株式会社
〒596-0813
岸和田市池尻町215番地の1
TEL:072-444-7379
2019年3月31日
201502230009 中野 洋一 一級建築士 ナカノカーペンター
〒652-0896
神戸市兵庫区須佐野通1丁目1-17
TEL:078-671-2463
FAX:078-671-2463
2019年3月31日
201502230012 中村 康平 二級建築士 有限会社建設若菜
〒651-0091
神戸市中央区若菜通6-1-4
TEL:078-251-7361
FAX:078-251-7362
2019年3月31日
201502230014 小原 三生 二級建築士 有限会社紀洲風呂
〒573-0085
枚方市長尾家具町1-4-16
TEL:072-856-2626
2019年3月31日
201502230016 西本 淳一 二級建築施工管理技士 有限会社クリエイトワン
〒561-0801
豊中市曽根西町3-14-1-507
TEL:06-6152-2850
FAX:06-6152-2851
2019年3月31日
201502230021 松本 卓三 二級建築士 株式会社松栄産商
〒564-0073
吹田市山手町1丁目8番20号
TEL:06-6380-1401
2019年3月31日
201502230026 戸田 昌志 二級建築士 合資会社戸田材木店
〒567-0826
茨木市大池1丁目11-31
TEL:072-634-3425
FAX:072-634-3000
2019年3月31日
201502230028 榎本 博行 二級建築士 大伸開発株式会社
〒569-1131
高槻市郡家本町12-1
TEL:072-686-1230
FAX:072-686-1373
2019年3月31日
201502230029 森本 茂 二級建築施工管理技士 森本興産株式会社
〒569-1113
高槻市別府中の町1番8号
TEL:072-684-1515
2019年3月31日
201502230030 天竹 功一 二級建築士 株式会社天竹工務店
〒653-0852
神戸市長田区山下町2丁目2番10号
TEL:078-631-2888
FAX:078-631-2889
2019年3月31日
201502230031 天竹 清裕 二級建築士 株式会社天竹工務店
〒653-0852
神戸市長田区山下町2-2-10
TEL:078-631-2888
FAX:078-631-2889
2019年3月31日
201502230038 田口 俊治 二級建築士 株式会社アルファ工房
〒671-1103
姫路市広畑区西夢前台5丁目225番地
TEL:079-236-7117
FAX:079-236-7116
2019年3月31日
201502230041 森岡 義明 二級建築士 有限会社ワイズ・アーキテック
〒533-0014
大阪市東淀川区豊新3丁目8番11号-3C
TEL:06-6370-1010
FAX:06-6370-0515
2019年3月31日
201502230044 西村 隆雄 一級建築士 住友林業ホームテック株式会社 大阪支店
〒540-6017
大阪市中央区城見1丁目2番27号 17F
TEL:06-4791-3071
2019年3月31日
201502230046 松本 久美子 一級建築士 リブウェル株式会社
〒580-0021
松原市高見の里3丁目2-11
TEL:072-332-6859
FAX:072-332-6895
2019年3月31日
201502230049 折目 久志 二級建築施工管理技士 折目木材株式会社
〒533-0003
大阪市東淀川区南江口2丁目10番44号
TEL:06-6328-6121
FAX:06-6322-0457
2019年3月31日
201502230052 仲田 勝洋 二級建築士 株式会社ナカタ
〒558-0014
大阪市住吉区我孫子5-1-7-6F
TEL:06-6694-6655
FAX:06-6694-7853
2019年3月31日
201502230053 垣 泰 二級建築士 株式会社高垣工務店
〒653-0033
神戸市長田区苅藻島町3-52
TEL:078-681-5581
FAX:078-681-5583
2019年3月31日
201502230055 津田 正一 二級建築施工管理技士 有限会社てらだやにせん
〒658-0032
神戸市東灘区向洋町中6丁目9番地神戸ファションマート8階
TEL:078-846-1955
FAX:078-846-1956
2019年3月31日
201502230056 山林 誠二 二級建築施工管理技士 株式会社 シーエムシー一級建築士事務所
〒530-0001
大阪市北区梅田2-5-5 横山ビル8階
TEL:06-4798-7890
FAX:06-4798-7850
2019年3月31日
201602080075 小田 美保 二級建築士 株式会社アップルハウジング
〒811-2405
福岡県糟屋郡篠栗町篠栗4947-1
TEL:092-948-1002
FAX:092-948-1056
2018年3月31日
201602080076 藤井 高広 二級建築施工管理技士 株式会社アップルハウジング
〒811-2405
福岡県糟屋郡篠栗町篠栗4947-1
TEL:092-948-1002
FAX:092-948-1056
2018年3月31日
201602080077 石川 英洋 一級建築士 石川建匠
〒859-4501
長崎県松浦市志佐町浦免1132-2
TEL:0956-72-1329
FAX:0956-72-1329
2018年3月31日
201602080078 川島 大治 二級建築士 株式会社イノウエハウジング
〒834-0024
福岡県八女市津江44-2
TEL:0943-24-1214
FAX:0943-24-1216
2018年3月31日
201602080079 宮副 政光 二級建築士 エコワンホーム株式会社
〒854-0072
長崎県諫早市永昌町35-6
TEL:0957-27-1177
FAX:0957-27-1165
2018年3月31日
201602080080 大城 正博 一級建築士 株式会社大城建設
〒835-0019
福岡県みやま市瀬町大江743-6
TEL:0944-63-7181
FAX:0944-63-7002
2018年3月31日
201602080081 田邊 雅亨 一級建築士 オカケン株式会社
〒721-0973
広島県福山市南蔵王町5丁目15-22
TEL:084-941-4425
FAX:084-943-0127
2018年3月31日
201602080082 神崎 嘉博 二級建築士 株式会社神崎工務店
〒800-0257
北九州市小倉南区湯川5-8-28
TEL:093-921-5562
FAX:093-921-5571
2018年3月31日
201602080083 城倉 明彦 二級建築士 株式会社九州ユニティー 福岡支店
〒816-0902
福岡県大野城市乙金3丁目18番82号43街区4号
TEL:092-504-6420
FAX:092-504-6430
2018年3月31日
201602080084 荒深 充 一級建築士 株式会社九州ユニティー 福岡支店
〒816-0902
福岡県大野城市乙金3丁目18番82号43街区4号
TEL:092-504-6420
092-504-6430
2018年3月31日
201602080085 築城 和明 一級建築施工管理技士 株式会社久和
〒816-0814
福岡県春日市春日9丁目88 ミムラビル1F
TEL:092-596-1981
FAX:092-596-1997
2018年3月31日
201602080086 石崎 俊光 二級建築士 株式会社コンドー住設
〒847-0022
佐賀県唐津市鏡4415
TEL:0955-77-4848
FAX:0955-77-4777
2018年3月31日
201602080087 川口 政法 一級建築士 西部ガスリビング株式会社
〒712-0044
福岡市博多区千代1-17-1 パピヨン24
TEL:092-633-2112
FAX:092-641-2055
2018年3月31日
201602080088 西村 隆 一級建築士 西部ガスリビング株式会社
〒712-0044
福岡市博多区千代1-17-1 パピヨン24
TEL:092-633-2112
FAX:092-641-2055
2018年3月31日
201602080089 中川 智広 一級建築施工管理技士 西部ガスリビング株式会社
〒8120044
福岡市博多区千代1-17-1 パピヨン24
TEL:092-633-2376
FAX:092-641-2055
2018年3月31日
201602080090 川端 剛 一級建築施工管理技士 西部ガスリビング株式会社
〒812-0044
福岡市博多区千代1-17-1 パピヨン24
TEL:092-633-2376
FAX:092-641-2055
2018年3月31日
201602080091 吉村 信広 一級建築士 西部ガスリビング株式会社
〒812-0044
福岡市博多区千代1-17-1 パピヨン24
TEL:092-633-2376
FAX:092-641-2055
2018年3月31日
20160208092 須藤 利弘 二級建築士 須藤工務店株式会社
〒720-0013
広島県福山市千田町千田3159-2
TEL:084-955-5557
FAX:084-955-5654
2018年3月31日
201602080093 森崎 伸晃 二級建築施工管理技士 善徳丸建材株式会社
〒861-8011
熊本市東区鹿帰瀬町393
TEL:096-380-7211
FAX:096-380-9212
2018年3月31日
20160208094 安東 亮太 二級建築士 有限会社第一住建
〒870-0253
大分市汐見12-6
TEL:097-593-2558
2018年3月31日
20160208095 有松 尚子 一級建築士 タカラスタンダード株式会社 北九州営業所
〒803-0802
北九州市小倉北区東港1-1-15
TEL:093-582-4661
FAX:093-583-6404
2018年3月31日
20160208096 田原 良一 二級建築士 タハラ工務店
〒851-2121
長崎県西彼杵郡長与町岡郷1722-11
TEL:095-887-1637
FAX:095-887-1647
2018年3月31日
20160208097 宮原 博志 一級建築士 株式会社T's PLAN
〒812-0051
福岡市東区箱崎埠頭6-1-12
TEL:092-292-2203
FAX:092-292-2096
2018年3月31日
20160208098 小川 紘一 一級建築士 有限会社T-SCORE
〒812-0051
福岡市東区箱崎埠頭6-1-12
TEL:092-260-9753
FAX:092-260-9754
2018年3月31日
20160208099 森本 慎一 二級建築施工管理技士 有限会社T-SCORE
〒812-0051
福岡市東区箱崎埠頭6-1-12
TEL:092-260-9753
FAX:092-260-9754
2018年3月31日
20160208100 田篭 武彦 二級建築士 株式会社テイキング・ワン
〒818-0134
福岡県太宰府市大佐野3丁目11-5
TEL:092-919-5885
FAX:092-555-6288
2018年3月31日
20160208101 吉村 邦夫 一級建築士 テイワイホーム株式会社
〒731-5114
広島市佐伯区美鈴が丘西5-13-11
TEL:082-929-2588
FAX:082-929-2577
2018年3月31日
20160208102 小川 栄一 二級建築士 株式会社手嶋組
〒838-0023
福岡県朝倉市三奈木4395-1
TEL:0946-22-4414
FAX:0946-22-1264
2018年3月31日
20160208103 稲吉 洋人 二級建築士 株式会社手嶋組
〒838-0023
福岡県朝倉市三奈木4395-1
TEL:0946-22-4414
FAX:0946-22-1264
2018年3月31日
20160208104 山田 廣和 二級建築士 株式会社店創ニュートン
〒814-0163
福岡市早良区干隅4丁目15-11
TEL:092-865-5500
FAX:092-834-4434
2018年3月31日
20160208105 金苗 良祐 一級建築施工管理技士 株式会社店創ニュートン
〒814-0163
福岡市早良区干隅4丁目15-11
TEL:092-865-5500
FAX:092-834-4434
2018年3月31日
20160208106 橘 昭信 一級建築士 東宝ホーム株式会社
〒800-0229
北九州市小倉南区曽根北町7-83
TEL:093-474-0778
FAX:093-474-0805
2018年3月31日
20160208107 大谷 利男 二級建築士 株式会社トピア
〒753-0871
山口県山口市朝田131-1
TEL:083-928-5566
FAX:083-924-3399
2018年3月31日
20160208108 平中 健太郎 二級建築士 株式会社トピア
〒753-0871
山口県山口市朝田131-11
TEL:083-928-5566
FAX:083-924-3399
2018年3月31日
20160208109 末成 清美 二級建築士 株式会社トピア
〒753-0871
山口県山口市朝田131-1
TEL:083-928-5566
FAX:083-924-3399
2018年3月31日
20160208110 松尾 信幸 一級建築施工管理技士 株式会社長崎壁装センター
〒852-8065
長崎市横尾3-35-28
TEL:095-856-2291
FAX:090-856-0509
2018年3月31日
20160208111 松尾 一要 二級建築士 株式会社長崎壁装センター
〒852-8065
長崎市横尾3-35-28
TEL:095-856-2291
FAX:090-856-0509
2018年3月31日
20160208112 中原 眞吾 二級建築士 中原工務店
〒8240233
福岡県京都郡みやこ町犀川花熊953
TEL:0930-42-2151
FAX:0930-42-2185
2018年3月31日
20160208113 那須 竜一 二級建築施工管理技士 株式会社那須工務店
〒811-1365
福岡市南区皿山1-13-27
TEL:092-541-4971
FAX:092-541-1770
2018年3月31日
20160208114 西川 浩 二級建築士 株式会社にしかわ
〒751-0832
山口県下関市生野町1丁目10-4
TEL:083-294-8881
FAX:083-294-8882
2018年3月31日
20160208115 西谷 誠 二級建築施工管理技士 有限会社西谷工業
〒890-0031
鹿児島市武岡4-3-1
TEL:099-282-0455
FAX:099-281-6623
2018年3月31日
20160208116 山口 裕介 二級建築士 株式会社日本塗装名人社
〒8100041
福岡県福岡市中央区大名2-2-305
2018年3月31日
20160208117 長野 直人 二級建築士 株式会社ビー・エイド中西
〒819-0371
福岡市西区飯氏935-6
TEL:092-807-7090
FAX:092-807-5806
2018年3月31日
20160208118 相馬 俊樹 一級建築施工管理技士 株式会社ブレス
〒862-0942
熊本県熊本市東区江津4丁目1-7
TEL:096-243-7311
FAX:096-243-7503
2018年3月31日
20160208119 渡邉 梓 二級建築士 株式会社ブレス
〒862-0942
熊本県熊本市東区江津4丁目1-7
TEL:096-243-7311
FAX:096-243-7503
2018年3月31日
20160208120 松浦 健一 一級建築士 松浦建設株式会社
〒8190383
福岡市西区大字田尻630-1
TEL:092-806-3697
FAX:092-806-3686
2018年3月31日
20160208121 天野 輝彦 二級建築士 松本建設株式会社
〒865-0052
熊本県玉名市松木40-3
TEL:0968-73-4125
FAX:0968-73-3554
2018年3月31日
20160208122 三宅 幸太郎 二級建築士 有限会社ミヤケビルメンテナンス
〒614-0153
福岡市城南区樋井川1-12-10
TEL:092-861-9301
FAX:092-861-2343
2018年3月31日
20160208123 山崎 康彦 一級建築士 山崎建築設計事務所
〒811-2208
福岡県糟屋郡志免町大字吉原196-3
TEL:092-936-8903
092-936-7788
2018年3月31日
20160208124 原田 博之 二級建築士 株式会社若杉建設
〒811-2112
福岡県柏屋郡須恵町大字植木569-2
TEL:092-935-6668
FAX:092-935-6652
2018年3月31日
201602260125 漆原 智 一級建築士 株式会社アーバンプロジェクト
〒240-0051
横浜市保土ヶ谷区上菅田町250-5
TEL:045-372-0177
FAX:045-372-0178
2018年3月31日
201602260126 星 和則 二級建築士 株式会社アップルホーム
〒224-0006
横浜市都筑区荏田東4-5-4
TEL:045-943-8822
FAX:045-943-8828
2018年3月31日
201602260127 大塚 啓剛 二級建築士 株式会社アップルホーム
〒224-0006
横浜市都筑区荏田東4-5-4
TEL:045-943-8822
FAX:045-943-8828
2018年3月31日
201602260128 宮下 健二 二級建築施工管理技士 株式会社イクス
〒222-0001
横浜市港北区樽町2-6-20
TEL:045-544-5821
FAX:045-545-1704
2018年3月31日
201602260129 齋藤 修 一級建築施工管理技士 株式会社イクス
〒222-0001
横浜市港北区樽町2-6-20
TEL:045-544-5821
FAX:045-545-1704
2018年3月31日
201602260130 藤本 和代子 二級建築士 有限会社イワオ企画
〒206-0031
東京都多摩市豊ヶ丘1-59-10
TEL:042-338-7200
FAX:042-338-7120
2018年3月31日
201602260131 石本 秀樹 二級建築士 株式会社エコライフエンジニアリング
〒160-0022
東京都新宿区新宿1-14-5 新宿KMビル5F
TEL:03-5315-4345
FAX:03-5315-4346
2018年3月31日
201602260132 大谷 英二 一級建築士 大谷工務店
〒194-0202
東京都町田市下小山田町2561-2
TEL:042-797-0806
FAX:042-797-0806
2018年3月31日
201602260133 市川 泰博 二級建築施工管理技士 カワツー工房株式会社
〒284-0008
千葉県四街道市鹿放ヶ丘282-12
TEL:043-312-8520
FAX:043-312-8527
2018年3月31日
201602260134 廣瀬 雅子 二級建築士 株式会社キタセツ
〒143-0022
東京都大田区東馬込2-12-1
TEL:03-3774-4415
FAX:03-3774-9577
2018年3月31日
201602260135 山口 菜緒 二級建築士 株式会社キタセツ
〒143-0022
東京都大田区東馬込2-12-1
TEL:03-3774-4415
FAX:03-3774-9577
2018年3月31日
201602260136 野口 武志 二級建築施工管理技士 株式会社キタセツ
〒143-0022
東京都大田区東馬込2-12-1
TEL:03-3774-4415
FAX:03-3774-9577
2018年3月31日
201602260137 野平 博之 二級建築施工管理技士 株式会社キタセツ
〒143-0022
東京都大田区東馬込2-12-1
TEL:03-3774-4415
FAX:03-3774-9577
2018年3月31日
201602260138 河西 慧 二級建築士 株式会社K.S.K
〒194-0004
東京都町田市鶴間426-4
TEL:042-706-8084
FAX:042-706-8085
2018年3月31日
201602260139 佐々木 新平 二級建築士 株式会社K.S.K
〒194-0004
東京都町田市鶴間426-4
TEL:042-706-8084
FAX:042-706-8085
2018年3月31日
201602260140 大蔵 裕二 一級建築施工管理技士 京葉エステート株式会社
〒273-0044
千葉県船橋市行田1丁目48番7号
TEL:047-429-7272
FAX:047-438-7830
2018年3月31日
201602260141 下夕村 和芳 二級建築士 株式会社佐久間工務店
〒263-0014
千葉県千葉市稲毛区作草部町1349-1
TEL:043-254-4511
FAX:043-254-2319
2018年3月31日
201602260143 中島 実 二級建築士 サンホーム建築設計有限会社
〒277-0832
千葉県柏市北柏2-5-9
TEL:04-7199-2158
04-7162-2318
2018年3月31日
201602260144 小林 博 二級建築士 株式会社Jホーム
〒166-0015
東京都杉並区成田東4-32-3-B1F
TEL:03-5305-3877
FAX:03-5305-3878
2018年3月31日
201602260145 梅田 靖之 二級建築士 株式会社Jホーム
〒166-0015
東京都杉並区成田東4-32-3-B1F
TEL:03-5305-3877
FAX:03-5305-3878
2018年3月31日
201602260146 鈴木 達也 二級建築士 鈴木建装
〒311-1238
茨城県ひたちなか市美田多町581-3
TEL:029-263-1225
FAX:029-263-1225
2018年3月31日
201602260147 近藤 昭之進 二級建築士 ススム建設
〒283-0012
千葉県東金市下武射田2288-29
TEL:0475-58-8437
FAX:0475-58-8437
2018年3月31日
201602260148 久保田 亜矢子 一級建築士 株式会社住まい工房ナルシマ
〒302-0027
茨城県取手市駒場2-14-12
TEL:0297-73-6911
FAX:0297-73-6916
2018年3月31日
201602260149 濱野 弘行 二級建築施工管理技士 浜野電化株式会社
〒580-0032
松原市天美東1丁目63-18
TEL:072-334-9231
FAX:072-333-3591
2018年3月31日
201602260150 柳谷 聖 一級建築施工管理技士 株式会社ビックアイ
〒275-0024
習志野市茜浜1-2-17
TEL:047-470-7701
FAX:047-470-7703
2018年3月31日
201602260151 野口 英一 一級建築士 有限会社松木屋工務店
〒283-0802
千葉県東金市東金1018
TEL:0475-54-1669
FAX:0475-54-1669
2018年3月31日
201602260152 松見 幸博 二級建築士 有限会社松見工務店
〒334-0005
埼玉県川口市里1190-841
TEL:048-284-6583
FAX:048-281-1367
2018年3月31日
201602260153 松本 武 一級建築士 松本武一級建築士事務所
〒418-0021
静岡県富士宮市杉田1164-14
TEL:0544-24-7925
FAX:0544-24-7925
2018年3月31日
201602260154 菊地 浩久 一級建築士 株式会社矢島工務店
〒357-0038
埼玉県飯野市仲町14-5
TEL:042-974-0111
FAX:042-972-6403
2018年3月31日
201603010155 長澤 幸慶 二級建築士 株式会社アーキネット
〒630-8133
奈良市大安寺2丁目8-1
TEL:0742-63-1121
FAX:0742-63-1125
2018年3月31日
201603010157 桝 智雄 一級建築士 旭ホームズ株式会社
〒671-1154
姫路市広畑区吾妻町2丁目24番地の1
TEL:079-236-5171
FAX:079-237-3666
2018年3月31日
201603010158 佐橋 正明 二級建築士 旭ホームズ株式会社
〒671-1154
姫路市広畑区吾妻町2丁目24番地の1
TEL:079-236-5171
FAX:079-237-3666
2018年3月31日
201603010159 細田 一成 二級建築士 あなぶきホーム株式会社
〒7600078
香川県高松市今里町10番地1
TEL:087-815-1395
FAX:087-815-1391
2018年3月31日
201603010160 谷口 兼一 一級建築士 あなぶきホーム株式会社
〒760-0078
香川県高松市今里町10番地1
TEL:087-815-1383
FAX:087-815-1391
2018年3月31日
201603010161 堂脇 武 二級建築施工管理技士 株式会社アンビアンス
〒604-0841
京都市中京区仁王門突抜町321
TEL:075-229-3277
075-229-3278
2018年3月31日
201603010162 竹中 義和 二級建築士 五十嵐工務店
〒558-0032
大阪市住吉区遠里小野7-8-7
TEL:06-6694-5658
2018年3月31日
201603010163 薮田 和生 二級建築施工管理技士 株式会社イズ
〒599-8236
堺市中区深井沢町3135
TEL:072-279-4400
FAX:072-279-4401
2018年3月31日
201603010164 松尾 嘉久 二級建築士 株式会社いなほ工務店
〒661-0001
尼崎市塚口本町4-7-8
TEL:06-6429-9477
FAX:06-6429-9488
2018年3月31日
201603010165 猪岡 健一 二級建築士 猪岡工務店
〒630-8422
奈良県奈良市横井3-205
TEL:0742-81-7816
FAX:0742-61-2088
2018年3月31日
201603010166 今村 英之 二級建築士 今村工務店
〒632-0231
奈良県奈良市都祁吐山町2149-2
TEL:0743-82-0375
FAX:0743-82-2068
2018年3月31日
201603010167 大西 洋 二級建築士 イワタニ山陽株式会社
〒700-0853
岡山市南区豊浜町3-34
TEL:086-262-3245
FAX:086-263-7880
2018年3月31日
201603010168 武内 尚子 二級建築士 株式会社ウッドテックキムラ
〒610-0117
京都府城陽市枇杷庄島の宮44-2
TEL:0774-52-1387
FAX:0774-55-0106
2018年3月31日
201603010170 濱田 めぐみ 一級建築士 株式会社エーアンドユー建築設計事務所
〒541-0046
大阪市中央区平野町1-6-8 メロディハイム平野町204
TEL:06-6210-4474
FAX:06-6210-4475
2018年3月31日
201603010171 高岡 平 一級建築施工管理技士 大阪リモデリング株式会社
〒563-0055
大阪府池田市菅原町3-1 ステーションNビル304号1
TEL:072-753-2642
FAX:072-753-2452
2018年3月31日
201603010172 東 紀明 一級建築施工管理技士 大阪リモデリング株式会社
〒563-0055
大阪府池田市菅原町3-1 ステーションNビル304号1
TEL:072-753-2642
FAX:072-753-2452
2018年3月31日
201603010173 大舩人 真紀 二級建築士 大阪リモデリング株式会社
〒563-0055
大阪府池田市菅原町3-1 ステーションNビル304号1
TEL:072-753-2642
FAX:072-753-2452
2018年3月31日
201603010174 大嶋 勝 二級建築士 大嶋建販
〒635-0833
奈良県北葛城郡広陵町馬見南4丁目1-5-5
TEL:0745-51-0166
FAX:0745-51-1868
2018年3月31日
201603010175 大谷 守 二級建築士 株式会社大林設備工業
〒673-0441
三木市別所町朝日ヶ丘35-23
TEL:0794-82-1447
2018年3月31日
201603010176 田中 みどり 二級建築士 株式会社大林設備工業
〒673-0441
三木市別所町朝日ヶ丘35-23
TEL:0794-82-1447
2018年3月31日
201603010177 大山 哲成 二級建築士 株式会社オーヤマホーム
〒612-8401
京都市伏見区深草下川原町12-8 ザ・ブセナ1F
TEL:075-646-2010
FAX:075-646-2011
2018年3月31日
201603010178 田中 健吾 二級建築士 株式会社オーヤマホーム
〒612-8401
京都市伏見区深草下川原町12-8 ザ・ブセナ1F
TEL:075-646-2010
FAX:075-646-2011
2018年3月31日
201603010179 小川 秀人 二級建築士 株式会社小川建設
〒576-0052
交野市私部2-32-18
TEL:072-810-7373
FAX:072-810-0756
2018年3月31日
201603010180 鈴木 克己 一級建築施工管理技士 株式会社蔭山組
〒640-8241
和歌山市雑賀屋町東ノ丁1571
TEL:073-422-9361
FAX:073-422-9362
2018年3月31日
201603010181 梶本 雅彦 一級建築施工管理技士 株式会社かじもと
〒640-8235
和歌山市東長町6丁目15
TEL:073-423-2428
FAX:073-436-6479
2018年3月31日
201603010182 岡 佳史 二級建築士 株式会社かとう不動産
〒634-0804
奈良県橿原市内膳町1丁目4番9号
TEL:0744-25-2277
FAX:0744-25-2333
2018年3月31日
201603010183 三ツ矢 尚文 二級建築士 株式会社かとう不動産
〒634-0804
奈良県橿原市内膳町1丁目4番9号
TEL:0744-25-2277
2018年3月31日
201603010184 西森 裕伸 一級建築士 株式会社矩康建築
〒633-0014
奈良県桜井市粟原613
TEL:0744-47-2460
FAX:0744-47-2460
2018年3月31日
201603010185 加納 基宏 一級建築士 株式会社加納工務店
〒676-0016
兵庫県高砂市荒井町扇町10-23
TEL:079-442-0301
FAX:079-443-3963
2018年3月31日
201603010186 稲田 信雄 一級建築施工管理技士 株式会社加納工務店
〒676-0016
兵庫県高砂市荒井町扇町10-23
TEL:079-442-0301
FAX:079-443-3963
2018年3月31日
201603010187 四宮 浩次 二級建築士 株式会社加納工務店
〒676-0016
兵庫県高砂市荒井町扇町10-23
TEL:079-442-0301
FAX:079-443-3963
2018年3月31日
201603010188 三輪 和久 二級建築士 京都建物株式会社
〒611-0031
京都府宇治市広野町西裏92番地の3
TEL:0774-48-1616
FAX:0774-48-2226
2018年3月31日
201603010189 岡 亮太 二級建築士 京都建物株式会社
〒611-0031
京都府宇治市広野町西裏92番地の3
TEL:0774-48-1616
FAX:0774-48-2226
2018年3月31日
201603010190 近重 浩之 二級建築士 京都建物株式会社
〒611-0031
京都府宇治市広野町西裏92番地の3
TEL:0774-48-1616
FAX:0774-48-2226
2018年3月31日
201603010191 清原 茂文 二級建築士 株式会社清原工務店
〒584-0021
富田林市中野町1丁目468-3
TEL:0721-24-1151
FAX:0721-24-1029
2018年3月31日
201603010192 堀内 浩平 二級建築施工管理技士 株式会社清原工務店
〒584-0021
富田林市中野町1丁目468-3
TEL:0721-24-1151
FAX:0721-24-1029
2018年3月31日
201603010193 塚本 將貴 二級建築士 三共土地建物株式会社
〒630-8431
奈良市窪之庄町138-1
TEL:0742-62-0854
2018年3月31日
201603010194 西元 孝次 二級建築士 三和住宅株式会社
〒631-0821
奈良市西大寺東町2丁目1番63号 サンワシティ西大寺5F
TEL:0742-36-3034
FAX:0742-36-5007
2018年3月31日
201603010195 谷水 勝 一級建築士 株式会社シーエムシー一級建築士事務所
〒530-0001
大阪市北区梅田2-5-5 横山ビル8階
TEL:06-4798-7890
FAX:06-498-7850
2018年3月31日
201603010196 辻本 和哉 二級建築士 シーズンライフ株式会社
〒675-1363
小野市古川町642-1
TEL:0794-62-0222
FAX:0794-62-0233
2018年3月31日
201603010197 中辻 俊浩 一級建築士 昭和不動産株式会社
〒583-0011
藤井寺市沢田4-7-8
TEL:072-953-2103
FAX:072-939-9688
2018年3月31日
201603010198 奥 法和 二級建築士 真和工業
〒577-0801
東大阪市小阪3-4-C
TEL:06-4307-6485
FAX:06-4307-6486
2018年3月31日
201603010199 多田 純子 一級建築施工管理技士 株式会社創建地所
〒541-0047
大阪市中央区淡路町3丁目5番13号
TEL:06-6203-7200
FAX:06-6503-0600
2018年3月31日
201603010200 野本 秀三 一級建築士 株式会社創建地所
〒541-0047
大阪市中央区淡路町3丁目5番18号
TEL:06-6221-0101
FAX:06-6221-0291
2018年3月31日
201603010201 薮 雅弘 二級建築士 株式会社創建地所
〒541-0047
大阪市中央区淡路町3丁目5番18号
TEL:06-6221-0101
FAX:06-6221-0291
2018年3月31日
201603010202 石村 寛 一級建築施工管理技士 株式会社創建地所
〒541-0047
大阪市中央区淡路町3丁目5番18号
TEL:06-6221-0101
FAX:06-6221-0291
2018年3月31日
201603010203 西谷 昭彦 二級建築士 株式会社大市住宅産業
〒669-2203
兵庫県篠山市吹新64-2
TEL:079-590-1233
2018年3月31日
201603010204 吉信 秀樹 二級建築士 大吉建設株式会社
〒630-8146
奈良市八条町398-1
TEL:0742-36-3570
FAX:0742-36-3580
2018年3月31日
201603010205 山本 有輝 二級建築士 株式会社高垣幸夢店
〒646-0025
和歌山県田辺市神子浜2丁目20-14
TEL:079-25-2768
FAX:0739-25-2769
2018年3月31日
201603010206 田中 光一 二級建築士 株式会社田中光工務店
〒603-8064
京都市北区上賀茂菖蒲園町30-3
TEL:075-791-2425
FAX:075-791-2322
2018年3月31日
201603010207 寺村 健一 二級建築施工管理技士 株式会社タナベエナジー
〒521-1235
滋賀県東近江市伊庭町282-1
TEL:0748-42-8358
FAX:0748-42-8359
2018年3月31日
201603010208 大澤 一暢 二級建築士 株式会社タナベエナジー
〒521-1235
滋賀県東近江市伊庭町282-1
TEL:0748-42-8358
FAX:0748-42-8359
2018年3月31日
201603010209 荒見 比佐子 二級建築施工管理技士 株式会社タナベエナジー
〒521-1235
滋賀県東近江市伊庭町282-1
TEL:0748-42-8358
FAX:0748-42-8359
2018年3月31日
201603010210 藤野 善子 二級建築士 株式会社タナベエナジー
〒522-0047
彦根市日夏町1776-76
TEL:0749-28-8123
FAX:0749-28-8124
2018年3月31日
201603010211 松山 裕也 二級建築士 株式会社タナベエナジー
〒520-2352
滋賀県野洲市冨波乙712-2
TEL:077-586-5571
FAX:077-586-5572
2018年3月31日
201603010212 柴野 慶子 二級建築士 株式会社タナベエナジー
〒520-2352
滋賀県草津市野村4丁目10-16
TEL:077-561-1505
FAX:077-561-1506
2018年3月31日
201603010213 村田 美紀 二級建築士 株式会社タナベエナジー
〒520-2352
滋賀県野洲市冨波乙712-2
TEL:077-586-5571
FAX:077-561-1506
2018年3月31日
201603010214 比良 嘉彦 二級建築施工管理技士 株式会社チーム プラス・アルファ
〒590-0136
堺市南区美木多上1369-12
TEL:072-295-8211
FAX:072-295-8212
2018年3月31日
201603010215 松尾 廣司 二級建築士 塚本住建株式会社
〒569-1135
高槻市今城町20-9
TEL:072-681-4134
FAX:072-681-4331
2018年3月31日
201603010216 久米 弘信 二級建築施工管理技士 株式会社藤久
〒639-2161
奈良県葛城市木戸87-5
TEL:0745-48-3910
FAX:0745-48-3905
2018年3月31日
201603010217 篠原 充 二級建築施工管理技士 株式会社中原建材店
〒623-0053
京都府綾部市宮代町土代7-3
TEL:073-42-0389
FAX:0773-42-0868
2018年3月31日
201603010218 上田 周作 二級建築士 浪速リモデリング株式会社
〒560-0052
豊中市春日町2-3-11
TEL:06-6855-8572
FAX:06-6855-8573
2018年3月31日
201603010219 西上 孔雄 一級建築士 株式会社西上建設
〒590-0142
堺市南区檜尾471-1
TEL:072-297-0717
FAX:072-299-0008
2018年3月31日
201603010220 橋本 龍也 一級建築士 株式会社橋本建設
〒636-0131
奈良県生駒郡斑鳩町服部1-4-13
TEL:0745-74-2446
FAX:0745-74-6327
2018年3月31日
201603010221 吉 早智 二級建築士 株式会社東野材木店
〒558-0011
大阪市住吉区苅田8丁目7-20
TEL:06-6696-7551
FAX:06-6696-7538
2018年3月31日
201603010222 中西 良成 一級建築士 有限会社フィット建築研究所
〒920-0865
金沢市長町1-4-10 長町コーポ101
TEL:076-221-2878
FAX:076-203-0202
2018年3月31日
201603010223 藤本 厚 一級建築士 フジ設計工房
〒567-0023
茨木市西河原1丁目1-6
TEL:072-628-1646
FAX:072-628-7781
2018年3月31日
201603010224 古川 重幸 二級建築士 株式会社フルカワガス
〒520-0101
滋賀県大津市雄琴1-15-24
TEL:077-578-1246
2018年3月31日
201603010226 栄 幸一郎 二級建築士 株式会社ホクト住建
〒562-0012
大阪府箕面市白島1-7-25
TEL:072-749-3500
2018年3月31日
201603010227 藤本 伸浩 二級建築士 株式会社堀装
〒636-0021
奈良県北葛城郡王寺町畠田7-10-15
TEL:0745-72-4340
FAX:0745-72-3537
2018年3月31日
201603010228 安藤 公雄 一級建築施工管理技士 前川建設株式会社
〒651-2272
兵庫県神戸市西区狩場台3丁目9-15 かりばプラザ内
TEL:078-920-8818
2018年3月31日
201603010229 中村 耕士 一級建築士 株式会社町田工務店
〒591-8002
西宮市鳴尾町1丁目3-17
TEL:0798-42-2006
FAX:0798-49-2007
2018年3月31日
201603010230 田中 誠 一級建築士 株式会社町田工務店
〒591-8002
堺市北区北花田町4丁110番地8
TEL:072-250-1055
FAX:072-250-1035
2018年3月31日
201603010231 築田 博幸 二級建築士 株式会社MANIX
〒662-0077
兵庫県西宮市久出ヶ谷町10-59-105
TEL:0798-72-0202
FAX:0798-72-0200
2018年3月31日
201603010232 中山 優作 二級建築士 株式会社MANIX
〒662-0077
兵庫県西宮市久出ヶ谷町10-59-105
TEL:0798-72-0202
FAX:0798-72-0200
2018年3月31日
201603010233 井田 伸輔 二級建築士 株式会社丸産業
〒583-0881
大阪府羽曳野市島泉8丁目6番1号
TEL:072-954-3681
FAX:072-952-2643
2018年3月31日
201603010234 吉岡 克 二級建築士 株式会社丸産業
〒634-0831
奈良県橿原市曽我町32-2
TEL:0744-22-4390
FAX:0744-22-6533
2018年3月31日
201603010235 杉本 泰三 一級建築士 ミサワホームイング近畿株式会社
〒550-0001
大阪市西区土佐堀1-6-20 新栄ビル
TEL:06-6450-3330
FAX:06-6450-3331
2018年3月31日
201603010236 三宅 陽一 二級建築士 ミサワホームイング近畿株式会社
〒550-0001
大阪市西区土佐堀1-6-20 新栄ビル
TEL:06-6450-3330
FAX:06-6450-3331
2018年3月31日
201603010238 望田 実 一級建築士 株式会社宮野商事
〒606-0025
京都市左京区岩倉中町401
TEL:075-706-4146
FAX:075-706-4147
2018年3月31日
201603010239 村田 龍彦 二級建築士 村田工務店
〒632-0221
奈良県奈良市都祁白石町396
TEL:0743-82-1195
FAX:0743-82-2220
2018年3月31日
201603010240 山之内 隆之 一級建築施工管理技士 株式会社山之内組
〒547-0011
大阪府大阪市平野区長吉出戸6-13-35
TEL:06-6701-0142
FAX:06-6790-8300
2018年3月31日
201603010241 三津山 信孝 二級建築施工管理技士 株式会社山之内組
〒547-0011
大阪府大阪市平野区長吉出戸6-13-35
TEL:06-6701-0142
FAX:06-6790-8300
2018年3月31日
201603010242 角 和樹 二級建築士 株式会社山弘
〒670-0802
兵庫県姫路市砥堀721-1
TEL:079-264-6700
FAX:079-264-6703
2018年3月31日
201603010243 吉岡 雅敏 二級建築士 株式会社吉岡工務店
〒630-8306
奈良県奈良市紀寺町405-8
TEL:0742-23-0544
2018年3月31日
201603010244 森井 元博 木造建築士 リアルクラフト株式会社
〒639-0252
奈良県香芝市穴虫82-5
TEL:0745-78-1109
FAX:0745-77-9109
2018年3月31日
201603010245 酒造 隆 一級建築施工管理技士 株式会社LIXILトータルサービス
〒562-0004
大阪府箕面市牧落3-13-33
TEL:072-724-6003
FAX:072-724-6008
2018年3月31日
201603010246 永田 智美 二級建築士 株式会社LIXILトータルサービス
〒562-0004
大阪府箕面市牧落3-13-33
TEL:072-724-6003
FAX:072-724-6008
2018年3月31日
201603010247 田邑 拓也 二級建築施工管理技士 株式会社LIXILトータルサービス
〒562-0004
大阪府箕面市牧落3-13-33
TEL:072-789-6019
FAX:072-724-6008
2018年3月31日
201603010248 山田 高嗣 二級建築施工管理技士 株式会社LIXILトータルサービス
〒573-1118
大阪府枚方市楠葉並木1-38-10-101
TEL:072-855-3477
FAX:072-855-3466
2018年3月31日
201603010249 里中 憲一 二級建築施工管理技士 株式会社LIXILトータルサービス
〒582-0062
滋賀県甲賀市水口町さつきが丘30
TEL:075-212-5522
FAX:075-212-5529
2018年3月31日
201603010250 堤 統彦 二級建築士 リバイブ株式会社
〒546-0033
大阪市東住吉区南田辺1-4-28
TEL:06-6699-8644
FAX:06-6699-8645
2018年3月31日
201603010251 塚本 康仁 二級建築士 リフォームセンター塚本
〒615-8051
京都市西京区牛ヶ瀬西柿町35
TEL:075-392-0464
FAX:075-393-4380
2018年3月31日
201603010252 片野 美智子 一級建築士 株式会社ワイツ
〒63-0911
奈良県生駒郡平群町椿井32-1
TEL:0745-45-7918
FAX:0745-45-7920
2018年3月31日



LSO 人・家・街安全支援機構